Кубанские Новости

Грозовые дожди будут атаковать юг России до конца недели

Грозовые дожди будут атаковать юг России до конца недели
Фото: Михаил Ступин
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал, что дожди, местами сильные с грозами, ождаются в южных регионах до конца недели.

Дожди, местами сильные с грозами, будут лить на юге России до конца недели, при этом температура воздуха окажется в пределах климатической нормы. Об этом 22 мая сообщает ТАСС, ссылаясь на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.

- Практически везде на юге России и Северном Кавказе до конца недели погода будет с переменной облачностью, кратковременными дождями и грозами. Причем дожди будут носить послеполуденный характер с сохранением в вечернее время, - цитирует информагентство синоптика.

Уточняется, что послеполуденные дожди будут характерны и для Краснодара. Ожидается от +25 до +27, после прохождения холодного фронта столбики термометров упадут на пару градусов. В Сочи аналогичная ситуация: кратковременные дожди, воздух 23 мая прогреется от +26 до +28 градусов, с середины рабочей недели температура воздуха будет держаться на отметке от +21 до +23.

Напомним, штормовое предупреждение по сильным осадкам с грозой, градом и шквалистым ветром действует на Кубани до 22 мая включительно. В Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Отрадненском, Туапсинском районах и Геленджике ожидаются подъемы уровня воды в реках, местами с превышением неблагоприятных отметок.