Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Почему женщинам нужно есть финики каждый день: удивительная польза!

Почему женщинам нужно есть финики каждый день: удивительная польза!
Финики должны быть в вашем рационе.
Фото: freepik.com
Узнайте, зачем нужны эти сухофрукты для женского здоровья.

Почему женщинам это нужно

Узнайте, какая польза от этих сухофруктов для женского здоровья. Почему женщинам нужно чаще есть финики?

Дело в том, что они намного чаще следят за своей фигурой: сидят на диетах и ограничивают себя во всем, особенно в сладостях. Ниже разберемся, чем полезны эти замечательные сухофрукты для прекрасной половины человечества.

Есть финики каждый день

И так, финики служат мощным энергетиком: уже спустя 30 минут после их употребления вы ощутите прилив бодрости и сил. Это поможет сохранить активность в течение дня.

Если вы соблюдаете диету с целью сбросить лишний вес, замените финиками все сладости и мучные изделия. Они хорошо стимулируют пищеварительный процесс, и помогают очищать кишечник.

А еще – это замечательный продукт, предотвращающий депрессии и улучшающий настроение. Потребление фиников будет очень полезно при нехватке магния, при хронической усталости, нарушениях сна, при апатии, частых мигренях и головокружениях.

Однако, не стоить забывать, что финики, еще и достаточно калорийный продукт. Поэтому не стоить ими злоупотреблять. Максимальная суточная норма - 10 штук!

Удивительная польза!

Так что смело добавляйте финики в свой ежедневный рацион! Особенно полезно их потребление в первой половине дня, чтобы они успели перевариться и усвоиться.

Можно на завтрак добавлять их в кашу, запеканку, омлет, йогурт, свежий творог, можно просто съесть несколько штук с любимым чаем. Или можете порадовать себя таким десертом после обеда.

Удивительная польза от фиников для женского организма гарантирована! Но, не стоит есть финики перед сном. Они питательны, в них содержится около 250-300 ккал на 100 гр.