Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Ешьте этот фрукт на ночь и не заметите, как станете заметно худее

Ешьте этот фрукт на ночь и не заметите, как станете заметно худее
Цитрусовые можно есть при похудении
Фото: pxhere.com
Сок лимона ускоряет метаболизм и способствует комфортному снижению веса.

Если сидеть на диете – это слишком сложно

Несмотря на всеобщую страсть к стройности, далеко не все мужчины и женщины готовы неделями сидеть на диете, отказывать себе во вкусностях. Все-таки это тоже серьезное испытание, которое не всем реально пройти.

Врач-диетолог Андрей Лысенков рекомендует в таких случаях попробовать иной способ избавления от лишних килограммов.

- Можно есть ежедневно лимон. содержащиеся в нем кислоты помогут растаять бокам и животу, а витамин С существенно укрепит иммунитет, - говорит эксперт.

Правильная стратегия похудения

По словам диетолога, съеденный вечером (через час после ужина) лимон ускоряет все обменные процессы, улучшает метаболизм и кровотворение. Благодаря этому лишние объемы перестают быть столь заметными. Кроме того, фрукт нормализует работу пищеварения, что также положительно сказывается на объемах талии, бедер и груди.

Такой ошеломительный эффект достигается благодаря тому, что лимонный сок без следа сжигает все съеденные в течение дня калории. И даже в спортзале потеть для этого не надо!

И все-таки, медик рекомендует не есть сочные дольки в чистом виде, а добавлять их в чистую воду, выдавливая сок. Такой напиток поможет сжигать жир на теле вдвое быстрее, чем если бы вы ели лимон.

Кстати, чтобы ежедневная лечебная «процедура» была более приятной, в воду можно добавлять по одной чайной ложке меда. Он также благоприятно воздействует на здоровье и сделает вечернюю традицию приятной, а может быть, и любимой.