Кубанские Новости

Минобороны РФ сообщило о разгроме украинских диверсантов в Белгородской области

Минобороны РФ сообщило о разгроме украинских диверсантов в Белгородской области
Фото: t.me/mod_russia
По данным федерального ведомства, уничтожено более 70 украинских боевиков, четыре БМП и пять пикапов.

Минобороны РФ заявило 23 мая о разгроме украинских диверсантов в Белгородской области.

- Киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовск, перешел к реализации террористических акций против мирного населения, - говорится в официальном сообщении федерального ведомства.

Уточняется, что 22 мая после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска «Козинка», а также других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию России.

Во время КТО ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия госграницы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены.

Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации. Уничтожено более 70-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Как сообщалось ранее, 22 мая в Грайворонский район зашла группа украинских диверсантов. Известно, что жилые и административные здания оказались под минометным и артиллерийским обстрелами, ранения получили несколько местных жителей. В регионе был введен правовой режим контртеррористической операции(КТО).

Уголовное дело по шести статьям, в том числе о теракте, возбуждено после нападения украинских боевиков на приграничные населенные пункты в Белгородской области.