Кубанские Новости

С перепелиное яйцо: крупный град обрушился на Мостовской район

С перепелиное яйцо: крупный град обрушился на Мостовской район
Фото: t.me/chp_mostovskoe
Вечером 23 мая град выпал в Мостовском районе.

Прогнозы синоптиков сбылись – несколько районов Краснодарского края сегодня оказались во власти непогоды. Ранее сообщалось о выпавшем граде в Апшеронске, теперь же град размером с перепелиное яйцо выпал и в соседнем Мостовском районе.

Жители поделились видео с непогодой в соцсетях. Град сопровождался мощным ливнем.

Автор: t.me/mostovskoynews

Между тем, администрация поселка Мостовского обратилась к жителям.

- В связи с прохождением грозового фронта и выпадением крупного града, в случае повреждений кровли ваших жилых домов, с целью актирования повреждений просим сообщить информацию по номеру 8 (86192) 5-10-91 (Администрация Мостовского городского поселения), - говорится в сообщении.

Град 23 мая ударил и в соседней Адыгее. В Майкопском районе с неба сыпались льдины размером с перепелиное яйцо. Некоторые жители рискуют остаться без ранних овощей - стихия не пощадила уже высаженные в грунт растения.

Как ранее предупреждали синоптики, с вечера 23 мая в Краснодарском крае разыграется непогода. Местами в регионе ударят грозовые ливни, которые будут сопровождаться шквалистым ветром до 22 метров в секунду. Велика вероятность града. Штормовое предупреждение в регионе действует до конца суток 25 мая.