Кубанские Новости

Пункт временного размещения подготовили для жильцов пострадавшей при хлопке газа многоэтажки в Краснодаре

Пункт временного размещения подготовили для жильцов пострадавшей при хлопке газа многоэтажки в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Сегодня около 17.20 в квартире №64 на пятом этаже дома по улице Клинической, 18 произошел хлопок бытового газа.

Как рассказал глава города Евгений Наумов, в настоящее время специалисты осматривают конструкции дома по улице Клинической, 18, чтобы определить безопасность нахождения в нем.

- Те, чьи квартиры попали в зону разрушений, уже направлены в пункт временного размещения. Они будут там находиться столько, сколько понадобится, - добавил мэр.

Наумов отметил, что всем обратившимся оказывается помощь.

- Проверяются первый, второй, третий, пятый, шестой подъезды, и будет принято решение комиссией по чрезвычайным ситуациям городской администрации по заселению жильцов обратно за исключением подъезда, где произошел пожар, - сообщил первый замначальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Он уточнил, что в результате хлопка газовоздушной смеси повреждены фасадная облицовочная часть дома и перегородка между квартирами, общая площадь разрушений составляет 40 кв. метров.

Ранее в СК сообщили, что сегодня вечером 31-летняя местная жительница, вернувшись домой, почувствовала в квартире характерный запах газа. Когда женщина вошла в квартиру, произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием.

24 мая около 17.20 на пятом этаже многоквартирного дома по улице Клинической, 18 произошел хлопок бытового газа. Разрушилась часть стены одной из квартир. Огонь распространился на площади 100 кв. метров. В 19.10 пожар был ликвидирован. Из дома эвакуировали 56 жильцов дома.