Кубанские Новости

«Стреляли по машине с детьми»: раненая жительница Белгородской области рассказала об атаке диверсантов

«Стреляли по машине с детьми»: раненая жительница Белгородской области рассказала об атаке диверсантов
Фото: Михаил Ступин
Женщина рассказала, что получила ранение во время обстрела диверсантами машины, в которой она с мужем и детьми пыталась выехать в безопасное место.

Жительница села Козинка Белгородской области, которое подверглись нападению украинских диверсантов, рассказала о перенесенном обстреле. Она уточнила, что боевики открыли огонь по машине. В салоне находились двое детей в возрасте года и одиннадцати лет.

- Муж начал кричать: «Не стреляйте, в машине дети». Но они продолжили, прострелили заднюю дверь, в меня попали, и переднюю. Пуля уткнулась в бардачок. Очень страшно, - не может сдержать слез женщина. Видео с ее рассказом опубликовало 24 мая РИА «Новости» в телеграм-канале.

Пострадавшая уточнила, что ее дети и муж чудом не пострадали.

Как сообщалось ранее, 22 мая в Грайворонский район зашла группа украинских диверсантов. Известно, что жилые и административные здания оказались под минометным и артиллерийским обстрелами, ранения получили несколько местных жителей. Известно об одном погибшем. В регионе был введен правовой режим контртеррористической операции(КТО). Его сняли 23 мая.

Уголовное дело по шести статьям, в том числе о теракте, возбуждено после нападения украинских боевиков на приграничные населенные пункты в Белгородской области.

Минобороны РФ 23 мая заявило о разгроме украинских диверсантов, которые вторглись на территорию приграничных населенных пунктов Белгородской области. Также были опубликованы кадры уничтожения ДРГ противника.