Кубанские Новости

Неустановленный беспилотник нашли в поле на территории Красноармейского района

Неустановленный беспилотник нашли в поле на территории Красноармейского района
Фото: t.me/krasnoarm_admin
Об этом 28 мая сообщил глава Красноармейского района Юрий Васин.

Беспилотник 28 мая обнаружен на одном из полей Красноармейского района.

- Сегодня на территории Красноармейского района упал неустановленный беспилотный летательный аппарат. Происшествие произошло на полях ООО «Кубрис». Пострадавших нет, - написал в своем телеграм-канале глава Красноармейского района Юрий Васин.

Он уточнил, что на место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, ситуация под контролем, проводятся следственные мероприятия.

Напомним, в ночь на 28 мая - около 2.00 - совершена попытка приблизиться к территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Северском районе нескольких неустановленных беспилотных аппаратов. Все они были нейтрализованы. Пострадавших и разрушений нет.

Как сообщалось ранее, утром 26 мая в Краснодаре упали два беспилотника. Очевидцы поделились в соцсетях видео с дроном, который, предположительно, атаковал здание на улице Морской, 54/2. Здесь располагается центр клиентского сервиса одного из сотовых операторов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал происшествие, сообщив, что зафиксированы повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. Обошлось без жертв. Глава региона заверил, что в ближайшее время власти помогут восстановить повреждения и окажут всю необходимую помощь горожанам, чье жилье пострадало в результате ЧП.