Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Поднимите руки вверх прямо сейчас: вы удивитесь, какая польза!

Поднимите руки вверх прямо сейчас: вы удивитесь, какая польза!
Чаще поднимайте руки.
Фото: pxhere.com
Вот что происходит с организмом, если просто поднять руки.

Поднимите руки вверх прямо сейчас

Поднимите руки вверх прямо сейчас, и удивитесь, какая будет польза. Вот что произойдет с организмом если сделать это:

  • Позвоночник. Поднимая руки вверх, чувствуете, как вытягивается позвоночный столб и выпрямляется осанка. Это препятствует деформированию, компрессии позвонков и межпозвоночных дисков. Развивает гибкость и предупреждает возникновение остеохондроза.

  • Мышечные ткани. Поднятие рук заставляет участвовать в процессе мускулатуру корпуса, плечевого пояса и спины. Выполнять можно стоя или передвигаясь.

  • Органы брюшной полости. При этом одновременно приподнимаются внутренние органы и становятся на свое место. Таким образом можно предотвращать их смещение или опущение.

Вы удивитесь, какая будет польза

Вы удивитесь, какая будет польза! Эксперты championat.com советуют делать это упражнение так:

  • Стоя. Встаньте ровно, ноги вместе. На вдохе поднимите руки, пальцы сомкните в замок и потянитесь вверх всем телом – почувствуйте, как распрямляется позвоночник, шея, поднимаются плечи. На выдохе плавно опустите руки и расслабьтесь.

  • Лежа. На вдохе вытяните руки над головой и хорошо потянитесь, напрягая тело от пальцев рук до кончиков ног. Почувствуйте, как растягиваются и расправляются мышцы. На выдохе медленно опустите руки вдоль тела и расслабьтесь.

  • Сидя. Выпрямите спину и прижмите к спинке стула. На вдохе потянитесь наверх, максимально высоко подняв руки и вытягивая подбородок. При этом брюшная стенка должна быть напряжена. На выдохе также опустите руки и расслабьте мышцы.