Кубанские Новости

Подведены предварительные результаты рейтингового голосования в Краснодаре

Подведены предварительные результаты рейтингового голосования в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Рейтинговое голосование на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru завершилось в полночь 31 мая. Предварительно в нём приняли участие 91536 горожан. Окончательные итоги подведут 2 июня на заседании городской общественной комиссии.

— Пока нам известны лишь предварительные цифры. В течение сегодняшнего дня они могут незначительно измениться, ведь голосование проходило в режиме онлайн, а значит какие-то данные могут ещё находиться в обработке. Дальше городская общественная комиссия запротоколирует окончательные результаты. Это обязательная процедура. Далее мы направим этот документ в профильное федеральное министерство, — сообщил заместитель главы Краснодара Максим Онищенко.

Территорию, набравшую наибольшее количество голосов, в следующем году благоустроят по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жилье и городская среда»).

В голосовании участвовали территории всех внутригородских округов. С большим отрывом лидирует сквер им. Гатова на ул. им. Стасова (Карасунский внутригородской округ) — за него проголосовали 42914 краснодарцев.

На втором месте — сквер памяти Героев-танкистов в пос. Колосистом (Прикубанский внутригородской округ) — 20084 голосов.

Тройку лидеров замыкает сквер им. Чепеги в Юбилейном микрорайоне (Западный внутригородской округ) — 12825 голосов.

Далее в рейтинге бульвар им. Россинского в пос. Краснодарском (Прикубанский внутригородской округ) — 6966 голосов.

За территорию по ул. Зиповской, 4/4 (Центральный внутригородской округ) проголосовало 5973 человека.

Замыкает рейтинг сквер им. Самойленко на ул. Постовой напротив Городского Сада (Центральный внутригородской округ) с 2774 голосами.

С 2017 года в Краснодаре по нацпроекту благоустроили 19 зеленых зон. Среди них — две новые рекреационные территории для отдыха жителей и гостей города — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.