Кубанские Новости

Сочи ко Дню защиты детей открыли 20 новых детских и спортивных площадок

Сочи ко Дню защиты детей открыли 20 новых детских и спортивных площадок
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они расположены как в городе, так и в сельских населенных пунктах.

Площадки построили за счет средств бюджета и в рамках социального партнерства.

- Развитию игровой и спортивной инфраструктуры шаговой доступности в этом году мы уделяем большое внимание. В День защиты детей открываем сразу 20 детских площадок в микрорайонах и отделенных сельских округах, а в целом за год планируем увеличить их количество сразу на 80 объектов, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В Центральном районе курорта открыли игровые комплексы в Комсомольском сквере и на улице Инжирной. В Адлерском районе День защиты детей отмечают новой площадке в селе Каштаны. Развлекательную программу подготовили на новой площадке в Хостинском районе.

В Лазаревском районе открылась игровая зона в районе дома №145 по ул. Калараша.

Сегодня на курорте проведут около 50 мероприятий.

Также в первый день лета в Сочи стартует детская летняя оздоровительная кампания - на базе учреждений культуры и спорта открывают досуговые площадки. На летних каникулах разные виды активности предусмотрены для около 75 тыс. ребят, в том числе проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Будет дан старт Всекубанскому турниру по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Торжественно откроется городская спартакиада среди воспитанников летних профильных лагерей «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Развлекательные программы запланированы во всех парках культуры и отдыха, сообщает пресс-служба краевой администрации.