Присоединиться к акции могут собственники электромобилей.
Присоединиться к акции могут владельцы электромобилей. Для участия необходимо заполнить анкету. На данный момент известно, что участие в автопробеге примут 10 электромобилей.
— Мы проводим электропробег впервые. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным, а число участников будет увеличиваться с каждым годом, — отметил директор АО «НЭСК» Пётр Локтионов.
Автопробегпройдет 5 июня. Старт намечен на 12.00 от Дворца спорта «Олимп». Промежуточная остановка запланирована на Главной городсой площади. Финиширует колонна в 13.00 на ул. им. 40-летия Победы, 14, сообщает пресс-служба городской администрации.
Также в честь Всемирного дня охраны окружающей среды АО НЭСК на сутки снизит дневной и ночной тариф на электроэнергию до 15 руб./кВтч на всех электрозарядных станциях. Отмечается, что в другие дни дневной тариф составляет 22 руб./кВтч., а ночной — 18 кВтч.