Муж олимпийской чемпионки Юлии Липницкой участвует в СВО и рассказывает о ситуации на фронте в соцсетях

Дома Владислава ждут супруга и дочь.
Бывший фигурист Владислав Тарасенко пошел защищать свою жену и дочь, хотя мог получить отсрочку от мобилизации.

Супруга самой юной олимпийской фигуристки в истории спорта Юлии Липницкой Владислава Тарасенко мобилизовали осенью в 2022 году. 25-летний спортсмен, получив повестку, не стал искать путей для отсрочки, хотя ему и предлагали помощь в этом вопросе, а отправился защищать Родину. Дома Владислава ждут любимая супруга и двухлетняя дочь.

Как стало известно, после подготовки на полигоне в Алабино Владислав Тарасенко попал на службу в Запорожье. На передовой он выполняет боевые задачи и ведет, по возможности, свои социальные сети. Владислав рассказывает о жизни российских бойцов, описывает ситуацию на фронте.

Напомним, Владислав Тарасенко в 2015 году стал победителем Финала Кубка России среди юниоров. Его супруга – Юлия Липницкая – на Олимпиаде в Сочи завоевала золотую медаль в одиночном катании, а также выиграла титул победителя в командном зачете. После завершения спортивной карьеры молодые люди стали заниматься тренерской работой. В 2020 году у пары родилась дочь.