Кубанские Новости

Участок магистрального водовода заменили в Темрюкском районе

Работы в рамках производственной программы выполнили специалисты предприятия «Кубаньводкомплекс».

Протяженность участка – 700 метров, диаметр водовода – 500 мм.

– Магистральный водовод играет ключевую роль в водоснабжении не только двух населенных пунктов Таманского полуострова – хутора Белый и поселка Стрелка, но и частично станицы Старотитаровской. Населенные пункты в последнее время активно развиваются, растет и потребность жителей в питьевой воде. Поэтому необходимо увеличивать мощность и повышать надежность водоснабжения, – отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Наиболее изношенные участки магистрального водовода общей протяженностью 1700 метров поэтапно меняют в рамках производственной программы, рассчитанной до 2025 года. Из них 500 метров обновили в 2021 году, в году заменили еще 700 метров.

Новый участок уже ввели в эксплуатацию. Проведенный ремонт снизит риск возникновения аварийных ситуаций, повысит надежность водоснабжения жителей хутора Белый, поселка Стрелка, а также станицы Старотитаровской, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies