Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

От сигарет уши не только пухнут: вот что лишает вас слуха прямо сейчас!

От сигарет уши не только пухнут: вот что лишает вас слуха прямо сейчас!
Курение наносит большой вред здоровью.
Фото: pxhere.com
Не только легкие страдают от курения.

От сигарет уши не только пухнут

Не только легкие страдают от курения! Как предупреждает доктор Жито, курение – это одна из самых распространенных вредных привычек в мире, которая доставляет массу проблем со здоровьем:

- Вы знали, что из-за курения можно лишиться слуха? Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что курение увеличивает вероятность развития как незначительного снижения слуха, так и различных серьезных заболеваний ушей, - предупредил доктор Алексей Жито в своем ТГ-канале.

Вот что лишает вас слуха

Кроме того, курение может усугубить уже имеющиеся проблемы со слухом. С чем это связано?

По словам доктора Жито, никотин повреждает мелкие кровеносные сосуды, которые снабжают ухо кровью и кислородом, что может привести к нарушениям слуха.

Прямо сейчас

Как показывают исследования, курение может способствовать развитию заболеваний, которые влияют на слух. Увеличивается вероятность развития инфекций ушей, таких как средний отит.

Другим фактором, который может привести к потере слуха из-за курения, является наличие в табаке токсических веществ, таких как никотин и окись углерода, которые могут повредить ухо.

Доктор Жито предупреждает

Неужели все настолько плохо? Есть и хорошие новости. Если вы перестанете курить, то существует вероятность, что повреждения, которые были нанесены курением, смогут зажить, и слух может начать постепенно восстанавливаться.

- Также избавление от вредной привычки поможет предотвратить возможные патологии органов слуха в будущем, предупреждает доктор Жито.