Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Просто дыши: делайте так, и сможете избавиться от болезней сердца в домашних условиях

Просто дыши: делайте так, и сможете избавиться от болезней сердца в домашних условиях
Такое дыхание лечит.
Фото: freepik.com
Такой способ дыхания способен исцелить.

Просто дыши

Такой способ дыхания способен исцелить легко и бесплатно, уверен доктор Морозов, который провел ряд исследований на эту тему:

- Я решил провести эксперимент, и предложил моим пациентам, которые уже имели проблемы с сердцем, дышать диафрагмально в течение трех месяцев. Этого было достаточно, чтобы заметить улучшение состояния моих испытуемых, - написал врач в своем ТГ-канале «Дневник врача».

Речь идет о так называемом методе брюшного, или диафрагмального дыхания и его влиянии на сердечно-сосудистую систему человека:

  • Лежа на спине выдыхайте, втягивая живот как можно больше.

  • Поместите правую руку на живот, чтобы почувствовать его движение во время дыхания. Левая рука, лежащая на груди, должна оставаться неподвижной, не подниматься и не опускаться.

  • Вдохните медленно, наполняя легкие воздухом, одновременно поднимая живот.

  • Когда этот метод дыхания станет для вас привычным, вы можете попробовать его в положении стоя.

  • После некоторой практики вы сможете контролировать свое дыхание правильно и без всяких усилий!

Сможете избавиться от болезней сердца

Как итог трехмесячной практики брюшного дыхания, доктор Морозов отметил у своих пациентов стабилизацию артериального давления, исчезновение ранее диагностированных аритмий и ишемии, улучшение качества сна, окончание депрессий и головных болей (в том числе мигреней).

- Все это оказалось возможным благодаря правильному дыханию! Техника диафрагмального дыхания - это не только лечение для тех, у кого уже есть сердечно-сосудистые заболевания, но и превентивная мера, - написал врач.