Кубанские Новости

Сильный дождь обрушится на Сочи в ближайшие часы

Жителей и гостей города просят воздержаться от отдыха у воды.

Сильный дождь с грозой ударит по Сочи в ближайшие часы.

- В период с 13.00 до 16.00 на территории Сочи ожидается местами сильный дождь, гроза. При грозе возможно усиление ветра до 15-17 метров в секунду, - сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Все службы города переведены в усиленный режим работы. Ситуацию контролирует местный оперштаб. Жителей и гостей курорта просят воздержаться от отдыха у воды, а также предпринять все необходимые меры предосторожности.

Напомним, штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду в Краснодарском крае продлили до конца суток 14 июня. В реках Туапсинского, Лабинского, Усть-Лабинского, Апшеронского, Мостовского, Курганинского и Отрадненского районов, а также Геленджика возможен подъем воды в реках до опасных отметок.

Как сообщалось ранее, кратковременные грозовые дожди будут лить в регионе до середины рабочей недели.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies