Кубанские Новости

В Абхазии восстановили нарушенное стихией ж/д движение

В Абхазии восстановили нарушенное стихией ж/д движение
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Гагрском районе восстановили железнодорожное движение после разгула стихии.

Движение на железнодорожном перегоне между Гагры - Цандрипш Абхазской железной дороги оказалось прервано 14 июня с 7.00 из-за разгула стихии. Вночь на среду там ударили мощные ливни.

- Завершена расчистка и восстановление железной дороги в Гагрском районе. Движение составов возобновлено, поезда едут по графику до Сухума, - сообщает 17 июня РУП «АЖД» в своем Telegram-канале.

Ранее поезда Сухум-Москва-Сухум и Сухум-Санкт-Петербург-Сухум следовали только до и от станции «Цандрипш».

Пассажиров доставляли к поездам на станцию «Цандрипш» и с прибывающих поездов от станции «Цандрипш» до пунктов назначения в Абхазии бесплатно на специальных автобусах.

В ночь на 14 июня от непогоды пострадала соинская Мацеста, там река вышла из берегов. Ущерб, причиненный стихией, оценили в 1 млрд рублей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies