Кубанские Новости

В храмах Кубани пройдут молебны о прекращении дождя

Литургии и молебны проведут 18 июня в храмах Лабинского района.

Непогода уже несколько недель подряд испытывает Краснодарский край на прочность. Ливни с грозами и градом накрывают разные районы Кубани, в результате реки выходят из берегов и затапливают дворы и дома жителей. Особенно досталось Лабинскому району. Только за последние сутки здесь оказались подтопленными сотни дворов и десятки домов.

Здесь решили провести божественные литургии и молебны о прекращении дождя. Они пройдут во всех православных храмах района, сообщила пресс-служба местной администрации.

Между тем, штормовое предупреждение до понедельника, 19 июня. В Краснодарском крае местами ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с.

На реках в Новокубанском, Мостовском, Лабинском, Курганинском, Усть-Лабинском, Отрадненском, Апшеронском и Туапсинском районах, а также в Геленджике ожидается повышение уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

До конца суток 16 июня в связи с непогодой могут подняться реки в Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Курганинском районах.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies