Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Три привычки, которые «помогают» стать весомее

Три привычки, которые «помогают» стать весомее
Пропускать завтрак никак нельзя
Фото: ru.freepik.com
Пытаясь собственными силами похудеть, можно сильно навредить и своей фигуре, и здоровью в целом.

Все начинается с малого – с желания

Путь к новой красивой фигуре и крепкому здоровью всегда начинается с искреннего желания измениться. Никакие увещевания врачей и страшные рассказы знакомых о последствиях ожирения не могут стать достаточной причиной для внесения перемен в свой график жизни и питания.

Но, только если человек сам принял осознанное решение – худеть, то для этого будет совсем не лишним посоветоваться не только с знакомыми и коллегами - знатоками различных диет, но и с профессиональным диетологом.

Как отметил диетолог Павел Хормуков, в деле избавления от лишних килограммов помочь может все – от твердой уверенности в успешном результате до тщательного подсчета потребляемых калорий.

С ними похудеть будет сложнее

Однако, у некоторых людей похудение не начнется даже при содействии с диетологом. И причиной тому – вредные привычки, которые мешают обрести фигуру мечты.

Эксперт по питанию назвал три таких привычки, которая есть почти у каждого.

  • Пропускать завтрак. Ученые выяснили, что люди, которые отказываются добровольно от завтраков, потом – в течение дня съедают на 40 процентов больше сладостей. Более того, те, кто привык с детства есть утром по чуть-чуть, в зрелом возрасте имеют больше шансов однажды столкнуться с инсультом.

  • Ставить себе жесткие сроки для похудения (от 7 до 21 дня). Такие резкие перемены непременно выльются в серьезные проблемы в работе внутренних органов. Например, может нарушиться обмен веществ, ухудшится метаболизм. По словам эксперта, самым правильным похудением является процесс, которые занимает от трех месяцев и больше.

  • Есть слишком быстро. Люди, которые привыкли кушать очень быстро, как правило, не могут похвастаться идеальной фигурой. Это связано с тем, что в ожидании сигнала мозга, что еды поступило достаточное количество, «торопыжка» есть вдвое больше положенной нормы. Конечно, излишки быстро «прилипают» в талии и бедрам.