За прошедшие сутки паромы «Мария», «Лаврентий», «Конро Трейдер» и «Авангард» перевезли в Крым 378 автомобилей и 470 пассажиров.
В очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае утром 21 июня находится 114 транспортных средств. Все они расположены на накопительной парковке в поселке Ильич. На площадке постоянно работают волонтеры. Остальные накопительные парковки пока выведены в резерв, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября 2022 года через пролив в обе стороны перевезли почти 167,3 тысячи пассажиров, 134,6 тысячи единиц автотранспорта и свыше 16,9 тысячи железнодорожных вагонов.
Напомним, в Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах на сегодняшний день могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.