Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Малина нужно срочно и всем: 6 чайных ложек варенья из этой ягоды спасут от загустения крови и растворят тромбы!

Малина нужно срочно и всем: 6 чайных ложек варенья из этой ягоды спасут от загустения крови и растворят тромбы!
Это варенье будет на вашем столе
Фото: freepik.com
Малина легко заменит кроверазжижающие препараты.

Малина нужна срочно и всем

Малина легко заменит кроверазжижающие препараты благодаря удивительно полезным свойствам! Ниже вы узнаете, почему вам нужно срочно бежать за малиной.

Польза малины сумасшедшая! И пришло время запастись этой ягодой по полной программе, чтобы потом об этом не пожалеть.

6 ложек этого варенья в день

Всего 6 чайных ложек малинового варенья в неделю вместо сахара, а не вместе с ним! И за полгода вы укрепите коронарные артерии в 2,5 раза.

В малине много витаминов С и Р (они укрепляют стенки сосудов) и салициловой кислоты (она нормализует свертываемость крови). Поэтому эта ягода достойная и безопасная замена аспирину, который назначают для профилактики тромбов, а также при угрозе инфаркта и инсульта.

Разжижает кровь лучше аспирина

Таким образом, эта ягода разжижает кровь лучше, чем аспирин! Еще в малине много калия, благотворно влияющего на сердце, и меди, которая защищает его от стресса.

Таким же действием обладает и близкая родственница малины — ежевика. По словам гематолога Светланы Бычковой, малина хорошо разжижает кровь. Эта ягода является «живым аспирином»:

— Прежде всего в этом контексте стоит вспомнить малину. Кроме того, кровь разжижают такие ягоды, как брусника, морошка, клубника, — рассказала врач «Вечерней Москве».

По ее словам, любая зелень также уменьшает густоту крови. В ней содержится фолиевая кислота, замедляющая темпы свертывания крови. Практически вся растительная пища способствует уменьшению возможности образования тромбов.