Движение автомобилей на трассе М-4 «Дон» перекрыто на нескольких участках, на территории шести районов Ростовской области образовались пробки.
В пресс-центре Ростовской области сообщили, что в ночь на 24 июня в связи со сложившейся ситуацией на трассе М-4 образовались заторы на территории Миллеровского района — пробка около 2 км, Каменска-Шахтинского и Каменского района — пробка около 3 км, ведется разбор отбойников, Красносулинского района, а также городов Шахты и Новошахтинск — пробка около 4 км. Движение транспорта в сторону Ростова-на-Дону на указанных участках перекрыто.
Уточняется, что сохраняется незначительный затор в Аксайском районе возле поселка Дорожный по направлению в Ростов-на-Дону. В районе Каменска-Шахтинского движение на юг восстановлено, в сторону Москвы на посту в Каменске-Шахтинском движение перекрыто, пробка растянулась почти на 2 км. В Красносулинском районе движение в сторону Ростова восстановлено, пишет ТАСС.
Ранее глава региона Василий Голубев сообщил о многокилометровых пробках на федеральной трассе в районе Батайска, Шахт, Каменска-Шахтинского и Миллерово.
Губернатор поручил службам организовать доставку всего необходимого застрявшим в пробках автомобилистам.