Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Секрет молодости вашей кожи: срочно добавьте в еду две ложки томатной пасты

Секрет молодости вашей кожи: срочно добавьте в еду две ложки томатной пасты
Томатная паста намного полезнее.
Фото: freepik.com
Простая томатная паста продлит молодость кожи.

Секрет молодости вашей кожи

Простая томатная паста продлит молодость кожи! Дело в том, что томатная паста содержит ликопин, которого много в помидорах.

Но, в отличие от многих других веществ, ликопин хорошо усваивается и действует эффективнее после термообработки.

Срочно добавьте

Чтобы получить необходимое количество ликопина из сырых помидор, их надо есть по несколько килограмм за один раз. Поэтому томатная паста (томатный сок или пюре) полезнее, чем свежий помидор!

Ликопин подавляет активность свободных радикалов и считается лучшим антиоксидантом из широко доступных. Сколько надо: две столовые ложки томатной пасты или один стакан томатного сока в день.

В еду томатную пасту

Ваша кожа будет сиять, ведь томаты являются самым лучшим продуктом для ее защиты от преждевременного старения и появления морщин.

По словам исследователей, включение в ежедневный рацион питания приготовленных (переработанных) томатов и томатной пасты, может оказаться для девушек и женщин настоящим рецептом вечной молодости.

Кожа будет сиять

Примечательно, что в томатной пасте, в блюдах из вареных или тушеных помидор, количество ликопина в 5 раз превышает содержание его в свежих томатах. По словам исследователей, результаты эксперимента показали, что достаточно ежедневно употреблять в пищу 55 граммов (2 ст. ложки) томатной пасты, для достижения эффекта молодой кожи.

Также выяснилось, что половина участниц исследования стали намного менее подвержены воздействию ультрафиолетового излучения. Очевидно, что способствовали усилившиеся защитные свойства кожи.