Кубанские Новости

Кубанцы смогут принять участие во Всемирном фестивале молодежи

Он пройдет на территории Сириуса с 1 по 7 марта 2024 года.

Старт подготовке Всемирного фестиваля молодежи дали в Нижнем Новгороде. С 24 июня начался прием заявок на участие в нем. Первую подала студентка РУДН Дарья Семенова. Именно она в январе 2023 года предложила президенту Владимиру Путину провести Фестиваль в России.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодежи всего мира.

- Одна из целей Всемирного фестиваля молодежи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодежью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве, – сказала Разуваева.

Был представлен визуальный стиль ВФМ-2024. Логотип Фестиваля – это стилизованное изображение человеческих фигур, как бы вид сверху. Эти люди – разные. Но их объединяет общая мечта – желание жить в мире, где каждый может оставаться самим собой.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году в соответствии с указом президента Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Известно, что пройдет Фестиваль на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа запланирована с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 26 городов России.

Как уточнили организаторы, во Всемирном фестивале молодежи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано пять тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies