Кубанские Новости

Грузовики в центре Сочи смогут ездить только по ночам: ограничение вводится с 15 июля по 30 сентября

Эти меры позволят снизить загрузку автомобильных дорог в пик курортного сезона.

С середины июля и до конца сентября 2023 года в период с 8.00 до 20.00 на автодорогах общего пользования вводится временное ограничение движения грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше двух тонн.

- Данные меры предпринимаются в целях обеспечения эффективности организации дорожного движения и снижения загрузки автомобильных дорог, - объяснили в пресс-службе администрации Сочи.

Уточняется, что ограничение будет действовать на улицах в центральной части города -Виноградной, Войкова, Воровского, Горького, Егорова, Конституции, Кооперативной, Красной, Орджоникидзе, Островского, Парковой, Поярко, Роз, Северной, Советской, Соколова, Театральной, Тоннельной, Черноморской, Юных Ленинцев и переулке Морском.

Как сообщалось ранее, с 15 июля по 15 сентября вводится временное ограничение для движения грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 15 тонн по двум основным туристическим маршрутам. Ограничение вводится на участке автомобильной дороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский (от ст. Северская до Крымска) с 08.00 до 20.00 ежедневно, а также на всем протяжении трассы А-147 Джубга – Сочи в нерабочие праздничные дни с 8.00 до 21.00 и с 8.00 до 21.00 с пятницы по воскресенье каждой недели.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies