Подобные сведения будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры и получат защиту.
Сведения об отечественной недвижимости защитят от хакерских атак. Системы государственной регистрации недвижимости будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры и получат соответствующую защиту.
В Государственной Думе приняты в третьем чтении изменения в Федеральный закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» в части уточнения субъектов критической информационной инфраструктуры.
Закон относит к таким субъектам информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети и автоматизированные системы управления, функционирующие в сфере государственной регистрации недвижимости.
Принятие документа позволит распространить на эту сферу комплекс мероприятий, которые применяются государством для защиты критической информационной инфраструктуры.