Кубанские Новости

От +23 до +25: Черное море у берегов Краснодарского края не спешит прогреваться

Если накануне температура морской воды почти на всех курортах региона достигла +25, то уже 28 июня местами понизилась на градус-два.

Черное море у берегов Краснодарского края приостановило прогрев. Если 27 июня температура воды почти на всех курортах региона составила +25, то уже 28 июня местами понизилась на градус-два.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, самая теплая вода в море утром 28 июня у берегов Сочи - до +25 градусов. На градус прохладнее - в Анапе и Туапсе. В Геленджике и Новороссийске - +23.

Азовское море у берегов Темрюкского района прогрелось до +25. На пляжах Ейска и Приморско-Ахтарска - до +24.

Как заявил 21 июня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, Черное море у берегов Краснодарского края и Крыма прогрелось до комфортных + 22 градусов, купальный сезон открыт.

Напомним, 28 и 29 июня в Краснодарском крае обойдется без осадков, а термометры покажут от +26 до +31 градуса. А уже в конце рабочей недели ожидается резкое похолодание и дожди.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies