Кубанские Новости

На каких курортах Краснодарского края самая теплая морская вода

Максимальная температура зафиксирована 29 июня у берегов Сочи - вода прогрелась до +25 градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воды у берегов Сочи утром 29 июня составила +25 градусов. На остальных городах у Черного моря в регионе - Анапе, Геленджике, Туапсе и Новороссийске - на градус прохладнее.

Не отстает и Азовское море. Вода в Ейске и Темрюке прогрелась до +25 градусов, в Приморско-Ахтарске - до +24.

Как заявил 21 июня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, Черное море у берегов Краснодарского края и Крыма прогрелось до комфортных + 22 градусов, купальный сезон открыт.

Время на купание в Черном и Азовском морях у жителей и гостей региона ограничено. Напомним, накануне в регионе продлили штормовое предупреждение. Оно действует до конца суток 1 июля. Уже во второй половине дня 29 июня местами пройдут кратковременные грозовые дожди. А уже 30 июня натиск стихии усилится.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies