Кубанские Новости

С начала года диспансеризацию и профилактические медосмотры прошли 1,95 млн жителей Краснодарского края

Об этом сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова в своих социальных сетях.

– За первое полугодие уже 1,95 млн жителей края прошли диспансеризацию и профилактические медосмотры. Мы организовали процесс так, чтобы эти два обследования можно было совместить в один день. Также прием пациентов врачи ведут в вечернее время и субботу, – рассказала Анна Минькова.

Заместитель главы региона также отметила, что около 60 тысяч человек прошли выездную диспансеризацию. Кроме того, еженедельно мобильный комплекс «Диспансеризация» посещает отдаленные районы края.

– Напомню, что прохождение плановых медобследований позволяет выявить серьезные хронические болезни на ранних этапах, когда их лечение и профилактика наиболее эффективны, – добавила вице-губернатор.

Профилактический медицинский осмотр жителей всех возрастов является ежегодным. Диспансеризацию нужно проводить раз в три года – для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – старше 40 лет. Для прохождения плановых медицинских осмотров необходимо обратиться в свою поликлинику, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies