Это пять детских садов и две общеобразовательные школы.
Четыре детских сада планируют построить в Краснодаре. Два из них — в станице Елизаветинской, каждый рассчитан на 350 мест, еще два — в поселке Краснодарском и по улице имени Ягодина. Кроме того, прошел экспертизу проект дошкольного учреждения на 150 мест по улице имени Калараша в Туапсе.
Положительные заключения получили проекты школ на 1550 мест по улице имени Профессора Малигонова в Краснодаре на 550 мест по улице имени Ленина в Горячем Ключе.
Далее муниципалитеты будут формировать и подавать заявки на финансирование, проводить конкурсные отборы подрядчиков для строительства социальных объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что детский сад на 180 мест на Западном обходе Краснодара достроят в июле. Он расположен по улице Генерала Корнилова.
— Этот район города бурно развивается, строится большое количества жилья, поэтому здесь очень нужны школы и детские сады. Держим на контроле каждый объект, чтобы они были построены и сданы в установленные сроки, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.
Сейчас на объекте выполняют внутреннюю отделку помещений. На территории установили беседки и оборудовали игровые площадки. Также здесь проводится озеленение.
Общая площадь двухэтажного здания — 4,7 тысячи квадратных метров.