Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Три секрета идеальной кожи во время беременности

Три секрета идеальной кожи во время беременности
Кожу надо регулярно питать соответствующими кремами или маслами
Фото: ru.freepik.com
Чтобы за время беременности на коже не появились растяжки, надо не забывать про правильное питание и уходовые процедуры.

Красивая беременность - это реально

Миллионы женщин, которые готовятся стать мамами, мучает вопрос - как избежать растяжек во время беременности и после нее. Есть мнение, что этот процесс неизбежен и белые полосы на животе, бедрах или груди появляются у всех будущих мам.

На самом деле это не так.

По словам врача-эндокринолога Елена Блахотиной, растяжки появляются только в случае слишком быстрого набора веса. Если же следить за питанием и ухаживать за кожей, то таких последствий вполне можно избежать.

Эксперт назвала три главных способа профилактики появления растяжек.

Что надо делать?

Правильно питаться и следить за своим весом. Не надо слушать родственников и советов есть за двоих. Во время вынашивания ребенка надо наоборот, тщательно следить за весом и не допускать переедания. Лишний вес может осложнить течение беременности и родов.

- Готовя себе еду, надо отдавать предпочтение продуктам, богатым витаминами и микроэлементами. Желательно увеличить долю потребляемых Омега-3 кислот, витамина С и А, а также цинка и магния. Все они помогают сохранить эластичность кожи, - говорит эксперт.

Делать уходовые процедуры. Массаж, обтирания маслом, легкий пилинг - все это поможет активизировать кровообращение, повысить тонус кожи и снизить риски образования растяжек.

Использовать питательный крем. Крем плотной текстуры помогает поддерживать эластичность кожи и уровень увлажненности. Правда, чтобы избежать аллергических реакций, надо выбирать только средства с натуральным составом.