Кубанские Новости

Мощные грозовые дожди могут обрушиться на Сочи в ближайшие часы

До конца суток 16 июля, а также ночью и утром 17 июля на курорте ожидаются сильные грозовые дожди.

В ближайшие часы и до конца суток 16 июля, а также ночью и утром 17 июля местами в Сочи ожидаются сильные дожди с грозами.

- По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все службы работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Жителям и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды и предпринять все необходимые меры предосторожности.

Ливни с грозами возможны и в соседнем Туапсинском районе. До конца суток 16 июля также высока вероятность шквалистого усиление ветра и формирования смерчей над акваторией моря. Предупреждение о непогоде размещено в телеграм-канале администрации Туапсинского района.

Напомним, днем 17 июля местами по краю возможны грозовые дожди. 18 июля обойдется без существенных осадков, а 19 июля вновь пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах - сильные. Несмотря на это будет жарко - термометры покажут до +31 градуса. По данным синоптиков, погода в начале новой недели в регионе будет неустойчивой.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies