Кубанские Новости

Краснодар вошел в топ-5 городов-миллионеров с самыми низкими ценами на посуточную аренду

Сервис онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» назвал города-миллионеры с самой дешевой арендой жилья для отдыха

Так, самая низкая средняя цена зафиксирована в Челябинске – в среднем 2,2 тыс. рублей за сутки. В Омске аренда в среднем стоит 2,3 тыс. рублей, Перми, Уфе и Краснодаре – 2,6 тыс. рублей.

Самая высокая цена на посуточную аренду оказалась в Санкт-Петербурге – 4,7 тыс. На втором месте по дороговизне – Казань со средней ставкой 4,5 тыс. за сутки. Москва замыкает тройку лидеров, средняя стоимость здесь – 4,2 тыс. рублей, пишет «РИА Новости».

По словам эксперта, в этом году по понятным причинам немного снизилась популярность Ростова-на-Дону и Краснодара. Средняя стоимость аренды в целом по России в июле этого года составляет 4000 рублей. В прошлом году она была ниже на 8% – 3,7 тыс. рублей за сутки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с большим отрывом самым популярным регионом для посуточной аренды загородных объектов по итогам первого летнего месяца 2023 года стал Краснодарский край - доля региона в общем спросе составила 21%. На втором месте - Московская область с долей 6%, третье место делят Крым и Дагестан (4%). За год доля Крыма снизилась почти вдвое - падение на 3,3 п.п.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies