«Будем жестко отслеживать»: в Крыму пригрозили последствиями за публикацию в соцсетях фото и видео с мест атак ВСУ
Власти Крыма будут отслеживать и жестко пресекать публикацию в социальных сетях и Telegram-каналах ударов по беспилотникам.
Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.
- В социальных сетях и сегменте телеграма будут жестко отслеживаться и пресекаться факты публикаций фото и видео, - написал он в своем Tеlegram-канале.
Крючков отметил, что публикуемые в соцсетях фото и видео «помогают врагу корректировать удары».
Ранее Крючков призвал автомобилистов не пользоваться мобильными телефонами и не снимать Крымский мост при остановке движения и объявлении сигнала тревоги. Он напомнил, что киевский режим уже два раза наносил удары по Крымскому мосту.
Советник добавил, что при любой даже террористической угрозе с моста убирают людей и машины. За безопасность на сооружении круглосуточно следят тысячи людей.
- Просьба в таких ситуациях сохранять спокойствие и забыть про свои телефоны. Враг отслеживает чаты и пользуется вашим видео и хайпом, - отметил Крючков.
Он также призвал сообщать об авторах видео с атакованными украинскими беспилотниками военными объектами в ФСБ и МВД.
в MAX
