Кубанские Новости

Краснодарский край попал в топ-3 рейтинга аварийности регионов за полгода

Аналитики ИА «ПромРейтинг» составили рейтинги регионов России по количеству ДТП.

Аналитики ИА «ПромРейтинг» изучили данные ГИБДД и составили рейтинги регионов России по количеству ДТП.

Так, за первое полугодие в целом по стране произошло 56288 ДТП. Это на 3,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Топ-3 «антилидеров» оказался следующим: Москва, Краснодарский край, Нижегородская область.

Также за этот период произошло 3 995 аварий с участием водителей, севших за руль нетрезвыми. Рейтинг «антилидеров» возглавил Краснодарский край, далее идут Нижегородская область и Башкортостан.

Если говорить о наездах на пешеходах по их же вине, то таких аварий было 5 153. Краснодарский край здесь занял вторую строчку. Отмечается также 3 098 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Чаще всего это происходило в Москве, Краснодарском крае и Челябинской области.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне на автодороге Калининская - Новониколаевская 34-летний мужчина за рулем Mercedes не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате происшествия водитель и его 25-летний пассажир от полученных травм скончались до приезда скорой помощи, еще один 31-летний пассажир получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies