Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Не убьют, но «потрепают»: эти продукты при ежедневно употреблении сделают ваше лицо, похожим на печеное яблоко

Не убьют, но «потрепают»: эти продукты при ежедневно употреблении сделают ваше лицо, похожим на печеное яблоко
Магазинные сладости лишают красоты и здоровья
Фото: pxhere.com
Чтобы остановить наступление старости, надо навсегда отказаться от многих вкусных, но вредных продуктов.

Побольше строгости к себе!

Уж сколько раз врачи разных специализаций твердили, что неправильное питание - прямой путь к немощной и болезненной старости, но их мало кто слушает. Вместо этого народ продолжает усердно кушать любимые пироги, пряники, наггетсы и запивать их лимонадами кислотных цветов.

- Ходите дожить до правнуков и лично поздравить их с окончанием школы, тогда уже сегодня начинайте менять свои привычки. Первым делом - заедать свои эмоции, есть все подряд и откажитесь от вредных привычек, - советует врач-терапевт Олег Перкушин.

Если с заеданием эмоций и вредными привычками все понятно, то насчет «запрещенных» продуктов могут быть расхождения во взглядах. Готовы встать на путь к вечной молодостей и натуральной красоте? Тогда навсегда вычеркните из списка покупок эти продукты:

  • конфеты, магазинные торты, джемы и варенье. Чем больше сахара в составе, тем быстрее ваше лицо покроется сеткой морщин. Сахар мешает выработке коллагена и иссушает кожу.

  • консервы, паштеты. Чем больше консервантов и стабилизаторов в продукте, тем больше рисков для здоровья желудка и кишечника. Химические добавки ускоряют развитие патологий, способствуют накоплению токсинов и ухудшают работу мозга.

  • продукты из переработанного мяса. Ученые из Швеции доказали, что такая еда способствует развитию онкологии, гастрита и язвы желудка. Кроме того, женщины, обожающие ветчину, купаты и прочие сосиски, не могут похвастаться перед сверстницами плоским животом.

  • соусы, изготовленные промышленным способом. В них очень много не только консервантов и красителей, но и неполезных жиров, холестерина. С такими «улучшителями» вкуса фигура никогда не будет стройной, а лицо подтянутым и румяным. Впрочем, переживать об этому вам, наверняка, будет некогда: проблемы с пищеварением займут все мысли на ближайшие недели и месяцы (пока не поменяете рацион питания).