Кубанские Новости

В Краснодаре проведут физкультурно-оздоровительную акцию «Бодрое утро»

Она пройдет 27 июля с 08.30 до 09.00 на спортплощадке в районе дома № 31 по улице Зиповской.

Акцию, приуроченную к Всероссийской неделе профилактике заболеваний печени, проведет врач-методист краевого Центра медпрофилактики Александр Горячев.

– Комплекс из простых упражнений, выполняемый на постоянной основе, вкупе с рациональным питанием и отказом от алкоголя и табака, способен резко повысить показатели здоровья. Здоровый образ жизни – лучшее средство от всех болезней, – сказал Александр Горячев.

Участникам рекомендуют приходить на занятие в спортивной форме и захватить с собой питьевую воду.

Организаторы раздадут листовки и буклеты с советами по здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками, расскажут о порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

В 2023 году провели более 50 акций «Бодрое утро», участниками стали порядка 2,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies