Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев поздравил военных моряков и ветеранов с Днем ВМФ

В последнее воскресенье июля в России традиционно празднуют День Военно-морского флота.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил защитников и ветеранов с Днем ВМФ.

- Мы чествуем защитников морских рубежей России - всех, кто связал свою судьбу со службой под легендарным Андреевским флагом, - написал глава региона в своем телеграм-канале. - На протяжении всей истории наш регион был и остается под защитой Черноморского флота. Поэтому память о многих поколениях моряков и офицерах-основателях Новороссийска для нас священна. Никогда не забудем героический подвиг отряда майора Куникова, который насмерть стоял за Малую землю в годы Великой Отечественной войны. Глубокое чувство долга отличают и нынешнее поколение. Военные моряки сегодня охраняют спокойствие миллионов жителей и гостей Краснодарского края. Это надежный щит от любых внешних угроз. С праздником, моряки-черноморцы! Слава Военно-морскому флоту!

Вениамин Кондратьев сообщил, что 30 июля находится в Новороссийске, где принимает участие в торжественных мероприятиях.

Фото: t.me/kondratyevvi

- С командиром Новороссийской Военно-Морской базы ЧФ Виктором Кочемазовым на катере обошли парадные линии кораблей и подводных лодок. Поздравили личный состав экипажей с Днем Военно-морского флота России, - добавил губернатор.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies