Кубанские Новости
Общество

Грозовые дожди пройдут в Краснодарском крае, но пекло только усилится

Грозовые дожди пройдут в Краснодарском крае, но пекло только усилится
Фото: Михаил Ступин
К концу рабочей недели столбики термометров в регионе взметнутся к 37-градусной отметке.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 августа местами по краю утром и днем ожидается кратковременный дождь с грозой. В Краснодаре, как и на побережье Черного моря, обойдется без существенных осадков. В отдельных районах возможен туман. Скорость ветра западного направления при порывах составит до 14 метров в секунду. Температура воздуха - от +29 до +34 градусов.

3 августа местами возможен дождь с грозой. Ночью на основной территории региона термометры покажут от +17 до +22 градусов, днем - от +29 до +34.

В конце рабочей недели также не исключена вероятность локальных осадков. Ночная температура не измениться, а дневная подрастет. Будет от +32 до +37 градусов.

Как сообщалось ранее, 40-градусная жара накроет Краснодарский край к концу недели. Дневная температура в первые дни августа составит в среднем от +29 до +34 градусов, постепенно столбики термометров еще прибавят четыре-пять градусов к этим показаниям.

Показать еще