Кубанские Новости

Строительство школы завершают в поселке Российском под Краснодаром

Новое учебное заведение по улице Тверской примет учеников в предстоящий День знаний.

Школу на 1500 мест возводят в Краснодаре по нацпроекту «Образование».

- Сейчас работы – на финальной стадии. Строители завершают отделку стен и монтаж подвесных потолков, укладку фасадной плитки. Параллельно ведут благоустройство и озеленение прилегающей территории, - рассказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

В трехэтажном здании сделали учебные кабинеты, два актовых зала - на 804 места и 200 мест, столовую на 750 мест, а также большой и малые спортивные залы. На прилегающей территории будут площадки для игр, отдыха и проведения мероприятий.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на совещании регионального проектного комитета губернатор Вениамин Кондратьев отдельное внимание уделили строительству школ по нацпроекту «Образование». К началу учебного года в регионе планируют открыть девять новых учебных заведений. Акты ввода все школы получат до конца августа и примут детей в сентябре. В учреждениях, которые готовят к открытию, сейчас закупают и устанавливают оборудование, доукомплектовывают штат сотрудников.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies