Кубанские Новости

В роддом - под звук мигалок: в Краснодаре полицейские сопроводили беременную в больницу

Благодаря оперативным действиям сотрудникам ДПС жизни и здоровью матери и ее новорожденного ничего не угрожает.

К сотрудникам отдельного батальона ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару в хуторе Ленина, обратилась водитель проезжавшей иномарки. Женщина рассказала, что у ее дочери, находящейся в салоне машины, начались роды, и ей срочно нужна медицинская помощи. И-за пробок на дороге водитель опасалась не успеть вовремя добраться до больницы.

Госавтоинспекторы Сергей Паринов и Алексей Россинский, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на служебном автомобиле, сопроводили машину с беременной женщиной в роддом.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции матери и ее новорожденному ребенку оказана своевременная медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В день выписки из больницы госавтоинспекторы поздравили семейную пару с рождением девочки, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Напомним, ранее к инспекторам ДПС на федеральной автодороге «Краснодар-Верхнебаканский» обратился водитель. Он рассказал, что везет беременную жену в роддом. Мужчина попросил как можно быстрее сопроводить их в медицинское учреждение. Включив специальные световые и звуковые сигналы, автоинспекторы экстренно доставили роженицу в Перинатальный центр Краснодара, где в этот же день в многодетной семье родилась четвертая девочка.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies