Кубанские Новости
Общество

От +23 до +28: на каких курортах Краснодарского края самая теплая вода в море

От +23 до +28: на каких курортах Краснодарского края самая теплая вода в море
Фото: Антон Приходько
Максимальная температура зафиксирована утром 10 августа у берегов Геленджика.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура Черного моря у побережья Геленджика достигла утром 10 августа +28 градусов. На градус прохладнее вода в Сочи и Туапсе. В Новороссийске температура моря составляет +26 градусов. В Анапе - всего +23.

Азовское море у берегов Ейска прогрелось также до +28 градусов, в Темрюке - до +27, в Приморско-Ахтарске - до +26.

Ранее ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что волна пекла из Южной Европы, проникшая на Кубань, очень медленно, но начнет отступать. Лишь к 12 августа температура воздуха станет комфортной.

Напомним, до утра 12 августа в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение по локальным ливням с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду. Температура воздуха на основной территории региона 10 августа после полудня составит от +31 до +36 градусов, 11 и 12 августа - от +29 до +34.

Показать еще