Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

О богатстве и не мечтайте: пять знаков Зодиака, у которых деньги утекают сквозь пальцы, словно вода

О богатстве и не мечтайте: пять знаков Зодиака, у которых деньги утекают сквозь пальцы, словно вода
некоторые люди не умеют копить
Фото: ru.freepik.com
Астролог назвала знаки Зодиака, представители которых совсем не умеют обращаться с деньгами.

Транжиры поневоле

Вы наверняка замечали, что есть люди, которые работают много и получают больше, чем окружающие, но назвать их людьми обеспеченными язык не повернется. Ибо все ценное и дорогое покупается в кредит, на отпуск приходится занимать у знакомых. Даже сдать деньги на тетрадки в школе они не могут сразу - без подготовки.

Почему так происходит, объяснила астролог Ирина Андреева.

По ее словам, транжирами людей делают звезды - именно они наделяют мужчин и женщин разными качествами, характером и способностью зарабатывать и приумножать деньги.

Вот пять знаков Зодиака, которым придется очень постараться, чтобы стать более платежеспособными.

Козерог. Они отличаются трудолюбием и серьезным отношением к жизни. Однако этого мало, чтобы стать богатым. Нужны хотя бы минимальные знания о финансовой грамотности, благодаря которым деньги, зарабатываемые Козерогами, начнут приумножаться. А вот учиться эти люди, как раз не очень любят.

Скорпион. Они любят рисковать и часто покупают лотереи. Удивительно, но нередко Скорпионы выигрывают крупные суммы. Но тратить деньги с умом они не умеют: сначала долго празднуют свою удачу, потом живут «как миллионеры», а дальше все возвращается на круги свои. Очень часто их долги превышают размер месячного заработка. Но рисковые Скорпионы не переживают - они так жили, живут и жить будут.

Рыбы. Эти тонкие натуры остро переживают чужие трагедии и проблемы, поэтому стараются протянуть руку помощи тем, кому худо живется. В порыве сочувствия Рыбы могут отдать чужим людям и всю зарплату. А вот про то, как будет жить дальше их собственная семья они не задумываются. Кстати, если рядом нет нуждающихся, то Рыбы тратят много денег на свои увлечения. Снова забыв, что надо оплачивать счета за коммуналку, детский сад и пр.

Водолей. Этим людям важно быть самыми модными и продвинутыми. Поэтому Водолеи не жалеют денег на приобретение модной одежды, техники. Даже квартиру они предпочитают иметь в престижном районе. Правда, эта мечта для них трудноосуществима: они патологически не умеют копить, ибо все заработанное тратят на новые вещи.

Весы. Пытаясь всем понравиться, они готовы потратить последние рубли в кошельке, чтобы сделать приятное кому-то. купят игрушку ребенку знакомых, подарят велосипед соседскому парню. А уж своим родственникам точно не жалко ничего. И последние этим пользуются без зазрения совести: просят в подарок сертификаты в дорогие СПА-салоны, модные гаджеты, технику с «именем» и даже путешествия. Весам же так приятно дарить людям приятные эмоции.