Кубанские Новости
Общество

Около 37% опрошенных жителей Москвы и Санкт-Петербурга инвестировали бы в квартиру в Краснодарском крае

Около 37% опрошенных жителей Москвы и Санкт-Петербурга инвестировали бы в квартиру в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Около 37% опрошенных жителей Москвы и Санкт-Петербурга в качестве инвестиции бы выбрали квартиру в Краснодарском крае, а не в Москве или в Северной столице.

Об этом говорится в исследовании федерального девелопера «Неометрия», с которым ознакомились «Известия».

- Во-первых, недвижимость в Краснодарском крае имеет высокий инвестиционный потенциал. В Сочи, например, с момента старта продаж до сдачи недвижимости в эксплуатацию стоимость жилья может вырасти более чем на 250%, - объяснила коммерческий директор девелопера «Неометрия» Ольга Нарт.

Вторым фактором, определяющим подобный выбор, является то, что аренда квартир в регионе актуальна круглый год, а также уже наметившийся тренд релокации людей, работающих удаленно, на юг России поэтому арендный потенциал недвижимости в Краснодарском крае очень высок.

Она также уточнила, что стоимость жилья в Краснодарском крае неоднородна в зависимости от локации, поэтому инвесторы могут найти недвижимость на любой вкус и кошелек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего в восьми приморских городах Краснодарского края в августе 2023 года на продажу выставлено 667 частных домов, которые были построены начиная с января 2022 года. Наибольший объем таких лотов представлен в Сочи, где продается 377 объектов.

Вторым городом по количеству является Новороссийск с объемом предложения в 146 лотов. Самый скромный выбор предложения домов, построенных после 2022 года, сейчас представлен в Приморско-Ахтарске. Здесь продается всего четыре подобных объекта.

Показать еще