Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Почему болит живот: астролог рассказала, какие болезни больше всего диагностируются у представителей разных знаков Зодиака

Почему болит живот: астролог рассказала, какие болезни больше всего диагностируются у представителей разных знаков Зодиака
Чтобы однажды не стало очень плохо, надо регулярно проходить диспансеризацию
Фото: ru.freepik.com
Звезды и планеты оказывают существенное влияние на здоровье людей.

Сверяем карты

Для врачей любого профиля главный документ у каждого человека - его медицинская карточка. По ней специалист может легко понять, что происходит с пациентом в разные периоды жизни и почему у него слабое место, скажем, голова, а не спина или ноги.

Для астрологов таким «паспортом» является натальная карта, построенная на основании даты и времени рождения. От того, какие планеты и как располагались на звездном небосклоне зависит чем будет человек чаще болеть, а какие недуги обойдут его стороной.

Астролог Ирина Андреева дала «медицинскую» характеристику всем знакам Зодиака и объяснила, чего стоит бояться и как избежать серьезных проблем со здоровьем.

Овен. Эти люди часто сталкиваются с травмами головы, лица. Они боятся любой перемены погоды, так как знают, что у них скорее всего сильно будет болеть голова. Кстати, Овны чаще всего становятся постоянными пациентами стоматолога еще в детстве. Ведь зубы расположены в голове - самом уязвимом месте.

Телец. Самые частые причины для обращения к врачу у них - ангина, фарингит, бронхит, а также неполадки в работе легких. Беречь следует и шею - от сквозняков и травм. Даже легкая царапина, которую другие люди могут и не заметить, у Тельцов может спровоцировать сильное воспаление.

Близнецы. Им так хочется быть везде первыми, что бегут в заветное место и стараются все исследовать - руками. Поэтому верхние конечности и плечи - чаще других страдают от поспешности и невнимательности. Травмы, ожоги, порезы и прочие неприятности делают Близнецов самыми частыми пациентами травматологов. Также слабое место у них легкие. В связи с этим в период простуд астролог рекомендует им тепло одеваться, чтобы не подвергать здоровье лишним рискам.

Рак. Их слабое место - желудок и соседние органы. В связи с этим садится на диету, проводить на себе эксперименты, увлекаться фастфудом, алкоголем и другими вредностями категорически не рекомендуется. Любые излишества могут привести Раков к госпитализации.

Лев. Они все чувствуют сердцем и именно этот орган нуждается в усиленной защите. В связи с этим стоит быть внимательнее к питанию, не воспринимать все происходящее в жизни близко к сердцу и избегать любых стрессов. Запомните: каждый серьезный конфликт укорачивает жизнь Льва.

Дева. Девы очень внимательны к своему здоровью. Однако кишечник, желудок, женская репродуктивная и нервная системы всегда находятся в «зоне риска». Каждый стресс, избыточное питание, спортивные перегибы чреваты ухудшение здоровья. Избежать этого можно только повысив бдительность и регулярно проходя профилактические осмотры в поликлинике.

Весы. Им стоит следить за своим питанием и избегать соленого и острого. Потому как сразу же под ударом оказываются почки. Как известно, они, в отличие от печени, не могут восстанавливаться после тяжелых болезней. Чтобы прожить Весам долгую и счастливую жизнь, придется научиться обходиться без пивных вечеринок и острых закусок. Такие атрибуты праздной жизни убьют почки и приведут к преждевременной смерти.

Скорпион. Представителям этого знака сложнее всего решаться на профилактические осмотры и любые медицинские манипуляции. Поэтому любая проблема со здоровьем может окончиться не просто госпитализацией, но и потерей способности жить привычной жизнью - есть, что хочется, путешествовать и наслаждаться любимыми продуктами. Если не хотите стать постоянными пациентами местной больницы, то возьмите за правило раз в году проходить медобследование. Особенно стоит уделить внимание мужскому здоровью и печени.

Стрелец. Еще один знак Зодиака, для которого печень может стать источником многих проблем. Помимо этого, из-за неосторожной езды на машине или велосипеде Стрельцы могут получать сложные травмы конечностей. Ирина Андреева советует Стрельцам быть очень внимательными на дорогах и научиться давать мягкий, но категоричный отпор приятелям, которые уговаривают выпить больше и отмечать каждый праздник, отмеченный в календаре.

Козерог. Чем бы они не занимались - работали за компьютером или бегали утром, очень велик риск получить травму конечностей. Кости и суставы - вот самые проблемные места в организме Козерогов. Более того, следует быть внимательным и к состоянию зубов: даже кариес может в считаные недели превратиться в большую проблему, требующую много часов работы стоматолога, а далее - внушительного вознаграждения за это.

Водолей. Чтобы жить долго и счастливо им надо быть внимательнее к своим ногам и сердцу. Любые сигналы организма важно не игнорировать, а сразу же идти к терапевту, чтобы он определил причину недомогания и направил к узкому специалисту для лечения.

Рыбы. Чувствительным Рыбам надо научиться меньше переживать и больше времени проводить в спортзале или бассейне. Укрепляя тело, они укрепят и дух. Только так можно быть здоровым, красивым и счастливым. Из самых частых жалоб на здоровье у них бессонница и травмы ног.