Следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находясь в отпуске, спас пятилетнюю девочку, которая едва не утонула в бассейне отеля.
Сотрудник полиции был на первом этаже гостиницы в поселке Кучугуры, когда к нему прибежала дочь и рассказала, что маленький ребенок упал в бассейн и тонет. Следователь прибежал на место, прыгнул в воду, вытащил пятилетнюю девочку и оказал ей первую помощь, так как она не дышала.
Когда девочка пришла в сознание, подъехали медики, которые доставили ребенка в одну из больниц. Спустя несколько дней малышку выписали.
Как выяснилось, родители ребенка в тот день проходили регистрацию в отеле, а за их дочерью присматривал старший сын, однако мальчик отвлекся, пишет «МВД Медиа».
Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции постоянно приходят на помощь в самых разных ситуациях. Так, например, в августе к сотрудникам полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи на улице Декабристов в Лазаревском районе Сочи обратился мужчина. Он попросил доставить в больницу его трехлетнего сына, который был без сознания. У мальчика была высокая температура тела, дыхание было затрудненно.
Правоохранители помогли перенести ребенка в служебный автомобиль, после чего, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, экстренно доставили его в сопровождении матери в ближайшую больницу, где передали медикам.