Беспилотники ВСУ снова пытались прорваться на территорию России. Они был сбиты 27 августа ПВО над Брянской и Курской областями. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
- 27 августа в ночные и утренние часы киевским режимом были предприняты очередные попытки террористических атак по территории Российской федерации с применением БПЛА самолетного типа, - говорится в официальном сообщении федерального ведомства.
Уточняется, что дежурными средствами ПВО были обнаружены и уничтожены в полете два беспилотных летательных аппарата над территорией Брянской и Курской областей.
Напомним, 25 августа враг предпринял массированную атаку на территорию России. 42 беспилотника ВСУ пытались ударить по Крыму. Девять из них были сбиты, остальные - подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Обошлось без пострадавших.
Как сообщалось 24 августа, силы ПВО сбили три беспилотника над Брянской и Калужской областями.