Кубанские Новости

Жителей Ленинградского района напугал оглушительный звук. Что случилось

Власти Ленинградского района прокомментировали оглушительный звук утром 28 августа.

Жители Ленинградского района услышали утром 28 августа оглушающий звук.

- Поступают сообщения об оглушительном звуке, который сегодня после 9 часов утра слышали жители в разных населенных пунктах нашего района. Я тоже слышал этот грохот. Понятно, что сейчас любой непонятный звук может взволновать и напугать, - написал глава района Юрий Шулико в своем Telegram-канале.

Он заверил жителей, что никаких происшествий на территории муниципалитета не произошло. Поводов для волнений нет.

- У нас все спокойно, - заключил Шулико.

Как сообщалось ранее, звуковой удар можно услышать, стоя на поверхности земли, когда самолет летит на сверхзвуковой скорости неподалеку. Ударные волны, которые он образует, визуально можно представить в виде конуса, сопровождающего летательный аппарат. Вершина конуса располагается в носовой части.

Волны распространяются от нее на большие расстояния. Слух человека, стоящего на земле, улавливает границы этого воображаемого конуса. Резкий скачок давления воспринимается как взрывообразный хлопок.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies