Кубанские Новости

Здание амбулатории достроили в Тихорецком районе

Об этом в своих социальных сетях написала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

– Планомерно не только обновляем действующие, но и строим новые объекты здравоохранения в Краснодарском крае. Так, в станице Юго-Северная Тихорецкого района возвели и оборудовали новое здание врачебной амбулатории, которое отвечает всем требованиям времени. Завтра оно откроет свои двери для первых пациентов, – сообщила Анна Минькова.

В амбулатории будут оказывать медицинскую помощь жителям станицы Юго-Северной, а также хуторов Казаче-Борисовский, Полевой, Усть-Джигутинка и Атаманка. Всего – около двух тысяч человек.

В здании, рассчитанном на 50 посещений в смену, прием будут вести врач-терапевт, педиатр, стоматолог, фельдшер неотложной помощи, начнут работу прививочный, смотровой кабинет и кабинет вакцинации. Здесь можно будет пройти профилактический осмотр и диспансеризацию, сдать анализы, сделать ЭКГ, необходимые инъекции и профилактические прививки.

На сегодняшний день в регионе строят 20 поликлиник, 16 фельдшерско-акушерских пунктов и 14 врачей общей практики, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies